Rheuma & Muskeln

Abbildung: HEPARIN AL Gel 50.000 100 g, Gel PZN 04668315
-37%4
HEPARIN AL Gel 50.000
  • PZN/Art.Nr.: 04668315 |
  • 100 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
28,59 MRP 2
17,99 €
179,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aconit Schmerzöl 100 ml, Öl PZN 01448576
-21%4
Aconit Schmerzöl
  • PZN/Art.Nr.: 01448576 |
  • 100 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
17,80 MRP 2
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 30 St, Filmtabletten PZN 10201099
-66%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10201099 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
7,28 UVP 1
2,49 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wobenzym magensaftresistente Tabletten 800 St, Tabletten magensaftresistent PZN 13751860
-45%4
Wobenzym magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13751860 |
  • 800 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
387,00 MRP 2
214,52 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel 100 g, Gel PZN 18719878
-54%4
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18719878 |
  • 100 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
12,99 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg / g Gel 2x180 g, Gel PZN 08032139
-36%4
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg / g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08032139 |
  • 2x180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
51,60 MRP 2
33,10 €
91,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 20 St, Filmtabletten PZN 16197878
-55%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197878 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,98 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tiger Balm Weiss 19.4 g, Balsam PZN 02727775
-6%3
Tiger Balm Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 02727775 |
  • 19.4 g, Balsam |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,99 UVP 1
7,49 €
386,08 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeel comp.N Tabletten 100 St, Tabletten PZN 02464169
-7%4
Zeel comp.N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02464169 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
22,68 MRP 2
20,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St, Pflaster PZN 03500938
-42%3
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 03500938 |
  • 10 St, Pflaster |
  • ratiopharm GmbH
28,98 UVP 1
16,69 €
1,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen 25 g, Salbe PZN 01572106
-17%3
Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
  • PZN/Art.Nr.: 01572106 |
  • 25 g, Salbe |
  • WELEDA AG
11,49 UVP 1
9,49 €
379,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St, Pflaster PZN 07045715
-20%3
NUROFEN® 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07045715 |
  • 8 St, Pflaster |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
31,19 UVP 1
24,99 €
3,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Harnsäuretropfen F Syxyl Lösung 100 ml, Lösung PZN 00254321
-21%4
Harnsäuretropfen F Syxyl Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00254321 |
  • 100 ml, Lösung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
31,56 MRP 2
24,99 €
249,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Nackenumschläge 6 St PZN 00707372
-19%4
Thermacare Nackenumschläge
  • PZN/Art.Nr.: 00707372 |
  • 6 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
36,84 MRP 2
29,99 €
5,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Proff Schmerzcreme 5% 150 g, Creme PZN 11194763
-26%4
Proff Schmerzcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11194763 |
  • 150 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
17,46 MRP 2
12,99 €
86,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g, Gel PZN 05853351
-38%4
doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 05853351 |
  • 50 g, Gel |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
11,32 MRP 2
6,99 €
139,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aconit Schmerzöl 3x100 ml, Öl PZN 08032620
-29%4
Aconit Schmerzöl
  • PZN/Art.Nr.: 08032620 |
  • 3x100 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
53,40 MRP 2
37,99 €
126,63 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme 150 g, Creme PZN 19740917
-18%4
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 19740917 |
  • 150 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
27,99 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: doc Ibuprofen Schmerzgel Spenderkartusche 1 kg, Gel PZN 09440203
-22%4
doc Ibuprofen Schmerzgel Spenderkartusche
  • PZN/Art.Nr.: 09440203 |
  • 1 kg, Gel |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
66,91 MRP 2
51,99 €
51,99 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclofenac HEUMANN Gel 200 g, Gel PZN 10097874
-50%3
Diclofenac HEUMANN Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10097874 |
  • 200 g, Gel |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
19,92 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac 100 g, Gel PZN 04704206
-46%3
Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 04704206 |
  • 100 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
14,89 UVP 1
7,99 €
79,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare für größere Schmerzbereiche 4 St PZN 13167262
-11%4
Thermacare für größere Schmerzbereiche
  • PZN/Art.Nr.: 13167262 |
  • 4 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
30,35 MRP 2
26,99 €
6,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HEPARIN AL Salbe 30.000 100 g, Salbe PZN 04668338
-42%4
HEPARIN AL Salbe 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 04668338 |
  • 100 g, Salbe |
  • ALIUD Pharma GmbH
20,75 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac 100 g, Gel PZN 19298462
-10%4
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 19298462 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
13,26 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Oel ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
China Oel ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
6,99 €
699,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer 400 ml, Franzbranntwein PZN 05360826
-21%4
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer
  • PZN/Art.Nr.: 05360826 |
  • 400 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,23 MRP 2
6,49 €
16,23 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 50 g, Creme PZN 18776497
-23%3
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin
  • PZN/Art.Nr.: 18776497 |
  • 50 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,97 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18334434
-56%4
IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18334434 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
9,00 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid 250 ml, Lösung PZN 09078989
-8%3
Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid
  • PZN/Art.Nr.: 09078989 |
  • 250 ml, Lösung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
12,99 UVP 1
11,99 €
47,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16204710
-40%3
IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16204710 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
8,28 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben