-22%3
-30 %43 EXTRA
Code Fem30
Abbildung / Farbe kann abweichen

Femibion Menopause Plus Tabletten, 2X90 St

Mengenrabatt
46,69 €
-22%3
UVP¹ 59,99 €
2X90 St
Grundpreis: 378,67 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30 %43 EXTRA
Code Fem30
Sie sparen 14,01€ mit diesem Coupon

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,47 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
2X90 St
PZN/Art.Nr.:
20217581
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Femibion

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Femibion Menopause Plus Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit einer Multivitamin*-Mineralstoff- und einer Hopfenextrakt-Tablette
  • enthält 2 verschiedene Tabletten
  • Gluten- und laktosefrei
  • Ohne gentechnisch veränderte Organismen und ohne Schweinegelatine

Enthält Phytoöstrogene. Wenn du schwanger werden möchtest, schwanger bist, stillst, blutverdünnende Medikamente einnimmst (z.B. Warfarin), du eine Vorgeschichte mit Erkrankungen (z.B. östrogenabhängige Tumore) hast, unter ärztlicher Aufsicht stehst, und/oder andere Bedenken oder Fragen hast, kontaktiere bitte vor Einnahme dieses Nahrungsergänzungsmittels deinen Arzt, um festzustellen, ob dieses Nahrungsergänzungsmittel für dich geeignet ist. Dies ist besonders wichtig, wenn du dieses Produkt zusammen mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln oder Medikamenten einnimmst. Die Einnahme von Hopfen kann Schläfrigkeit verursachen. Beachte dies, wenn du Auto fahren oder Maschinen bedienen möchtest. Beende die Einnahme und kontaktiere einen Arzt, wenn eine unerwünschte Wirkung auftritt. Lies die Zutatenliste durch und vermeide den Verzehr bei bekannter Empfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe.

Biotin kann Auswirkungen auf einige ärztliche Laboruntersuchungen haben, was zu verfälschten Ergebnissen führt. Informieren Sie deshalb bitte ihren Arzt bei anstehenden Laboruntersuchungen darüber, dass Sie ein biotinhaltiges Präparat einnehmen, damit er dies berücksichtigen kann.

Bei der Einnahme von Vitamin-K-Antagonisten (Gerinnungshemmer vom Cumarin-Typ) muss vor einer beabsichtigten Nahrungsergänzung mit Vitamin K eine Absprache mit dem Arzt erfolgen, da Vitamin K in Form von Nahrungsergänzungsmitteln die Wirkung der Gerinnungshemmer beeinflussen kann.

Es wird empfohlen bei längerer Einnahme den Vitamin D Spiegel im Blut überprüfen zu lassen. Weitere Vitamin D haltige Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden. Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut (Hypercalciämie) oder einer erhöhten Calciumkonzentration im Harn (Hypercalciurie) darf das Produkt nicht angewendet werden.

*Vitamin B1/Thiamin, B2/Riboflavin, B3/Niacin, B5/Pantothensäure, B6, B7/Biotin, B12, C, Calcium, Eisen, Jod, Kupfer, Magnesium, Mangan tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin B2/Riboflavin, Niacin/B3, B5/Pantothensäure, B6, Biotin/B7, B9/Folsäure/Folat, B12, C, Eisen, Magnesium tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B1/Thiamin, B2/Riboflavin, Niacin/B3, B6, B7/Biotin, B12, C, Jod, Kupfer, Magnesium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B1/Thiamin, B3/Niacin, B6, B7/Biotin, B9/Folsäure/Folat, B12, C, Magnesium tragen zur normalen psychischen Funktion bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Eiweiß- und Glycogenstoffwechsel bei. Vitamin B5/Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Eisen, Jod, Zink tragen zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Vitamin D, Calcium, Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Vitamin D, K, Magnesium, Mangan, Zink tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei.

Anwendung

(Gelbe ovale) Multivitamin-Mineralstoff-Tablette: Eine Tablette pro Tag, vorzugsweise morgens, mit ausreichend Wasser und zu einer Mahlzeit einnehmen. (Grüne runde) Hopfenextrakttablette: Eine Tablette pro Tag, abends vor dem Schlafengehen mit ausreichend Wasser einnehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 123.3 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Multivitamin-Mineralstoff-Tablette: Calciumcarbonat; Füllstoff: Cellulose; Magnesiumoxid; Vitamin C (L-Ascorbinsäure); Maltodextrin; Niacin (Nicotinamid); Modifizierte Stärke; Vitamin E (DL-a-Tocopherylacetat); Vitamin B1 (Thiaminmononitrat); Vitamin B2 (Riboflavin); Füllstoffe: Dicalciumphosphat, Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose; Zinkoxid; Pantothensäure (Calcium-D-Pantothenat); Eisenfumarat; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Talkum; Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid); Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Speisefettsäuren; Trägerstoff: Gummi arabicum; Zucker; Stärke; Glukosesirup; Kupfersulfat; Mangansulfat; Vitamin A (Retinylacetat); Chrom(III)chlorid; Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure); Biotin (D-Biotin); Kaliumiodid; Natriumselenit; Vitamin K (Phytomenadion); Vitamin B12 (Cyanocobalamin); Vitamin D (Cholecalciferol).

Hopfenextrakttablette: Füllstoff: Calciumcarbonat; Hopfenblütenextrakt (Humulus lupulus L.); Füllstoff: Cellulose; Maltodextrin; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Talkum; Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Speisefettsäuren; Füllstoff: Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

(Gelbe ovale) Multivitamin-Mineralstoff-Tablette: Eine Tablette pro Tag, vorzugsweise morgens, mit ausreichend Wasser und zu einer Mahlzeit einnehmen. (Grüne runde) Hopfenextrakttablette: Eine Tablette pro Tag, abends vor dem Schlafengehen mit ausreichend Wasser einnehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Gebrauchshinweise

Enthält Phytoöstrogene. Wenn du schwanger werden möchtest, schwanger bist, stillst, blutverdünnende Medikamente einnimmst (z.B. Warfarin), du eine Vorgeschichte mit Erkrankungen (z.B. östrogenabhängige Tumore) hast, unter ärztlicher Aufsicht stehst, und/oder andere Bedenken oder Fragen hast, kontaktiere bitte vor Einnahme dieses Nahrungsergänzungsmittels deinen Arzt, um festzustellen, ob dieses Nahrungsergänzungsmittel für dich geeignet ist. Dies ist besonders wichtig, wenn du dieses Produkt zusammen mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln oder Medikamenten einnimmst. Die Einnahme von Hopfen kann Schläfrigkeit verursachen. Beachte dies, wenn du Auto fahren oder Maschinen bedienen möchtest. Beende die Einnahme und kontaktiere einen Arzt, wenn eine unerwünschte Wirkung auftritt.

Biotin kann Auswirkungen auf einige ärztliche Laboruntersuchungen haben, was zu verfälschten Ergebnissen führt. Informieren Sie deshalb bitte ihren Arzt bei anstehenden Laboruntersuchungen darüber, dass Sie ein biotinhaltiges Präparat einnehmen, damit er dies berücksichtigen kann.

Bei der Einnahme von Vitamin-K-Antagonisten (Gerinnungshemmer vom Cumarin-Typ) muss vor einer beabsichtigten Nahrungsergänzung mit Vitamin K eine Absprache mit dem Arzt erfolgen, da Vitamin K in Form von Nahrungsergänzungsmitteln die Wirkung der Gerinnungshemmer beeinflussen kann.

Es wird empfohlen bei längerer Einnahme den Vitamin D Spiegel im Blut überprüfen zu lassen. Weitere Vitamin D haltige Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden. Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut (Hypercalciämie) oder einer erhöhten Calciumkonzentration im Harn (Hypercalciurie) darf das Produkt nicht angewendet werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Aktuelle Coupons
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 08032645 2x30 ml, Spray
-15 %46 EXTRA
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 08032645
  • 2x30 ml, Spray
30,60 MRP 2
19,99 €
333,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
-20 %35 EXTRA
Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
-20 %41 EXTRA
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
10,80 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 01033409 4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409
  • 4 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,99 €
3,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme Pflaster Capsicum
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,99 €
6,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
-20 %35 EXTRA
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
+15% APO Cash
 PZN 03141362 70 g, Salbe
-20 %35 EXTRA
Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
19,99 €
285,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 11104004 30 ml, Spray
-15 %46 EXTRA
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 11104004
  • 30 ml, Spray
15,30 MRP 2
10,99 €
366,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
-20 %41 EXTRA
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben