Abbildung / Farbe kann abweichen

Gse Oral Tabs Rapid Zitrusfrüchte Kautabletten, 12 St

Mengenrabatt
8,99 €
-18%3
UVP¹ 10,90 €
12 St
Grundpreis: 499,44 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,09 € sammeln
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
12 St
PZN/Art.Nr.:
19743063
Anbieter/Hersteller:
Prodeco Pharma Deutschland GmbH
Marke:
GSE

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gse Oral Tabs Rapid Zitrusfrüchte Kautabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Grapefruitkern-Extrakt
  • Mit Eibisch, Echinacea, Süßholz und Ingwer
  • Praktische Darreichungsform als Kautablette - ideal für unterwegs
  • Mit fruchtigem Zitrusgeschmack (Orange und Zitrone)
  • Bei Bedarf 3- bis 4-mal täglich
  • Glutenfrei und vegan

Anwendung

Bei Bedarf 3- bis 4-mal täglich eine Tablette langsam im Mund zergehen lassen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Prodeco Pharma Deutschland GmbH
Eiselauer Weg 4
89081 Ulm

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 18 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Grapefruitkern-Extrakt, mit Süßungsmittel

Zutaten

Süßungsmittel: Xylit, Maltodextrin, Grapefruit (Citrus paradisi Macfad.) Samen, Altea (Althaea officinalis L.) Wurzel D.E. Tit. 30 % Polysaccharide, Süßholzwurzel (Glycyrrhiza glabra L.) E.S. Tit. 10 % Glycyrrhizinsäure, Echinacea (Echinacea purpurea (L.) Moench) Herb D.E. Tit. 4 % Polyphenole, Astragalus (Astragalus membraneceus Moench) Wurzelpulver, Stabilisator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Trennmittel: Siliziumdioxid, Magnesiumsalze von Fettsäuren, Magnesiumoxid, Natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Ingwer (Zingiber officinale Rosc.) Rhizome E.S. Tit. 5 % Ingwerrollen.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Bei Bedarf 3-4-mal täglich eine Tablette langsam im Mund zergehen lassen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nach dem angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden. Das Produkt darf bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen oder mehrere Bestandteile nicht angewendet werden. Bei einer Sensibilisierung das Produkt nicht mehr anwenden und einen Arzt aufsuchen.

Das könnte Sie auch interessieren
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%4
 PZN 06718342 20 St, Tabletten
PARACETAMOL AL 500 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06718342
  • 20 St, Tabletten
3,36 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
14,30 MRP 2
9,88 €
197,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
5,97 UVP 1
2,49 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben