Abbildung / Farbe kann abweichen

Calcium & Magnesium complex Bio Tabletten, 60 St

Mengenrabatt
28,99 €
60 St
Grundpreis: 686,97 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,29 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
12468518
Anbieter/Hersteller:
GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
Marke:
GSE

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-005

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
Am Schanzenberg 7
66117 Saarbrücken

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 42.2 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel zur Versorgung mit natürlichem Calcium und Magnesium aus buologischen Rotalgen

Zutaten

Rotalgenpulver, Maltodextrin, Carnaubawachs.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken und bei Raumtemperatur lagern.

Verwendungshinweise

2 x täglich 2 Tabletten mit genügend Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden.

Das könnte Sie auch interessieren
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
5,97 UVP 1
2,49 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
14,30 MRP 2
9,88 €
197,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%4
 PZN 06718342 20 St, Tabletten
PARACETAMOL AL 500 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06718342
  • 20 St, Tabletten
3,36 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben