Abbildung / Farbe kann abweichen

Zetuvit Saugkompresse steril 20x40 cm, 5 St

Mengenrabatt
20,99 €
-41%4
MRP² 35,60 €
5 St
Grundpreis: 4,20 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,21 € sammeln
Darreichungsform:
Kompressen
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
03242689
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:
Zetuvit

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Zetuvit

Zetuvit® dient der Versorgung von exsudierenden, akuten oder chronischen Wunden; sowie zum Abpolstern von Wunden.

  • Hochsaugfähige Kompresse ohne SAP
  • Schnelle Aufnahmekapazität
  • Gute Polsterwirkung, sehr weich

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

elektronische Adresse: https://www.hartmann.info/de-de | info@hartmann.info

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Verbandsmaterial & Hilfsmittel
-52%4
 PZN 01407063 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407063
  • 25X2 St, Kompressen
16,68 MRP 2
7,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 01447223 100 St, Kompressen
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447223
  • 100 St, Kompressen
19,60 MRP 2
9,99 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 00230065 25 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065
  • 25 g, Gel
11,37 MRP 2
9,99 €
399,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
3,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16742749 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742749
  • 20 St, Pflaster
3,95 UVP 1
3,49 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 00429051 100 g, Salbe
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429051
  • 100 g, Salbe
22,30 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17179167 30 St, Pflaster
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179167
  • 30 St, Pflaster
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%4
 PZN 01407057 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407057
  • 25X2 St, Kompressen
14,26 MRP 2
6,49 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 00429045 50 g, Salbe
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429045
  • 50 g, Salbe
14,00 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16742784 40 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742784
  • 40 St, Pflaster
7,32 MRP 2
5,99 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 07577576 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576
  • 1 St, Pflaster
17,65 MRP 2
11,99 €
2,40 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 01407086 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407086
  • 25X2 St, Kompressen
20,30 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben