Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Geschenkset Winterzauber Pflegemomente - 1
Kneipp Geschenkset Winterzauber Pflegemomente - 2
Kneipp Geschenkset Winterzauber Pflegemomente - 3

Kneipp Geschenkset Winterzauber Pflegemomente, 1 P

Mengenrabatt
8,99 €
1 P
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,09 € sammeln
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 P
PZN/Art.Nr.:
20311133
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Das Kneipp Geschenkset Winterzauber Pflegemomente enthält die Regenerierende Bodylotion und die Cremedusche für trockene und strapazierte Haut. Die Produkte der Serie Winterzauber mit reichhaltiger Sheabutter und dem Extrakt aus nordischer Beere sorgen für ein zartes und geschmeidiges Hautgefühl.

Inhalt:

  • 1x Regenerierende Bodylotion 200 ml
  • 1x Cremedusche Winterzauber 200ml

Inhaltsstoffe

Cremedusche Winterzauber: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, PEG-40 Sorbitan Peroleate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Parfum (Fragrance), Glyceryl Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Hydroxide, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides, Citrate, Tocopherol.

Körperlotion Winterzauber: Aqua (Water), Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Cetearyl Alcohol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil1, Distarch Phosphate, Isopropyl Myristate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Vegetable Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Tocopheryl Acetate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Dimethyl Phenethyl Acetate, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Arginine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

* Aus kontrolliert biologischem Anbau.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

elektronische Adresse: www.kneipp.com/de_de/home/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-21%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
14,99 €
499,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
13,99 €
69,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20314539 1 St, Kombipackung
Kneipp Adventskalender 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20314539
  • 1 St, Kombipackung
49,99 UVP 1
43,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,99 €
999,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
13,99 €
186,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Ensbona Teufelssalbe heiß
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Wepa Pferdesalbe
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
9,49 €
18,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18453251 100 ml, Schaum
Hametum Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 18453251
  • 100 ml, Schaum
14,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 08032485 2x30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08032485
  • 2x30 ml, Gel
29,60 UVP 1
18,00 €
300,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
4,49 €
44,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
12,99 €
433,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben