Abbildung / Farbe kann abweichen

Bio Manuka Honig Mgo 600 + Neuseeland, 125 g

Mengenrabatt
44,95 €
125 g
Grundpreis: 359,60 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,45 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
125 g
PZN/Art.Nr.:
19975081
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:
Casida

Bio Manuka Honig Mgo 600 + Neuseeland

  • MGO 600+ (entspricht ca. UMF 16+)
  • Monofloraler Manuka-Honig mit natürlichem Methylglyxal-Gehalt

Bio-zertifiziert: DE-ÖKO-006

Anwendung

Für innerliche und äußerliche Anwendung geeignet.

Hinweise

Wie andere Rohkost auch ist Honig für Kinder unter 12 Monaten nicht geeignet.

Inhaltsstoffe

100 % Bio Manuka Honig

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 125 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Monofloraler Honig

Ursprungsland des Lebensmittels

Neuseeland

Zutaten

Manuka-Honig

Aufbewahrungshinweise

Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Nicht über 25 Grad aufbewahren.

Gebrauchshinweise

Wie andere Rohkost ist Honig für Kinder unter 12 Monaten nicht geeignet.

Produkte aus der Kategorie Bewusste Ernährung
-10%3
 PZN 06915031 250 g, Pulver
Zellamare Darm Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 06915031
  • 250 g, Pulver
18,80 UVP 1
16,99 €
67,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05511314 100 g
Wilde Hilde kbA
  • PZN/Art.Nr.: 05511314
  • 100 g
7,99 €
79,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14001730 20 ml, Sprühflasche
Bio Kräuterspray Bitter ist das neue Süss
  • PZN/Art.Nr.: 14001730
  • 20 ml, Sprühflasche
15,99 €
799,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05511337 90 g
Kürbiskönig kbA
  • PZN/Art.Nr.: 05511337
  • 90 g
8,99 UVP 1
8,49 €
94,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
5,28 MRP 2
3,49 €
93,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt. Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
79,70 UVP 1
65,99 €
65,99 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
 PZN 10757514 100 ml, Öl
Bio Nachtkerzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 10757514
  • 100 ml, Öl
17,85 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
55,90 UVP 1
52,99 €
211,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 15874868 500 g
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig
  • PZN/Art.Nr.: 15874868
  • 500 g
102,95 UVP 1
76,39 €
152,78 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 02679208 250 g, Salz
Pansalz
  • PZN/Art.Nr.: 02679208
  • 250 g, Salz
7,38 MRP 2
6,49 €
25,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08012838 250 ml, Öl
Leinöl 1. Kaltpressung Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08012838
  • 250 ml, Öl
6,99 €
27,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10217232 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10217232
  • 100 ml, Öl
16,25 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben