Abbildung / Farbe kann abweichen
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig - 1
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig - 2
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig - 3

Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig, 125 g

Mengenrabatt
31,79 €
125 g
Grundpreis: 254,32 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,32 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
125 g
PZN/Art.Nr.:
20551481
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:
Manuka Health

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 125 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Honig

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100g
Brennwert/Energie 1400 kJ
Brennwert/Energie 334,6 kcal
Fett < 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g
Kohlenhydrate 82,1 g
davon Zucker 82,1 g
Eiweiß 0,3 g
Salz < 0,1 g

Ursprungsland des Lebensmittels

Neuseeland

Zutaten

Manuka Honig (Leptospermum scoparium)

Aufbewahrungshinweise

Unter 25 Grad C lagern.

Verwendungshinweise

Honig direkt oder aufgelöst in lauwarmem Wasser. Auch als Zugabe zu Müsli oder Smoothie.

Gebrauchshinweise

Wie andere Rohkost auch ist Honig für Säuglinge unter 12 Monaten nicht geeignet.

Video: Produktvideo Manuka Health Mgo 400 +

Produktvideo Manuka Health Mgo 400 +

Produkte aus der Kategorie Bewusste Ernährung
-10%3
 PZN 10757514 100 ml, Öl
Bio Nachtkerzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 10757514
  • 100 ml, Öl
17,85 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05511337 90 g
Kürbiskönig kbA
  • PZN/Art.Nr.: 05511337
  • 90 g
8,99 UVP 1
8,49 €
94,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05511314 100 g
Wilde Hilde kbA
  • PZN/Art.Nr.: 05511314
  • 100 g
7,99 €
79,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
55,90 UVP 1
52,99 €
211,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
5,28 MRP 2
3,49 €
93,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt. Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
79,70 UVP 1
65,99 €
65,99 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 15874868 500 g
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig
  • PZN/Art.Nr.: 15874868
  • 500 g
102,95 UVP 1
76,39 €
152,78 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 10217232 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10217232
  • 100 ml, Öl
16,25 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14001730 20 ml, Sprühflasche
Bio Kräuterspray Bitter ist das neue Süss
  • PZN/Art.Nr.: 14001730
  • 20 ml, Sprühflasche
15,99 €
799,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08012838 250 ml, Öl
Leinöl 1. Kaltpressung Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08012838
  • 250 ml, Öl
6,99 €
27,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02679208 250 g, Salz
Pansalz
  • PZN/Art.Nr.: 02679208
  • 250 g, Salz
7,38 MRP 2
6,49 €
25,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 06915031 250 g, Pulver
Zellamare Darm Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 06915031
  • 250 g, Pulver
18,80 UVP 1
16,99 €
67,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben