Abbildung / Farbe kann abweichen

Hyarthril Gelenkhydrogel kühlend im Spender, 150 ml

Mengenrabatt
17,99 €
-18%3
UVP¹ 21,90 €
150 ml
Grundpreis: 119,93 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,18 € sammeln
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
14407343
Anbieter/Hersteller:
Madaus & Lauscher GmbH

Hyarthril Gelenkhydrogel kühlend im Spender

Hyarthril Gelenkhydrogel pflegt auch bei Gelenk- und Muskelziehen sowie bei Muskelzerrungen und -verspannungen im Gelenkbereich nach akuten Beanspruchungen.

  • Tiefenwirkung zum Erhalt einer guten Beweglichkeit
  • Kühleffekt
  • zur Unterstützung der Durchblutung
  • mit feuchtigkeitsspendender Pflegeformel, nicht fettend
  • vegane Glucosamin-Komponente und vegane niedermolekulare Hyaluronsäure
  • im praktischen und hygienischen Spender ohne lästigen Drehverschluss
  • sparsam im Verbrauch

Anwendung

Je nach Größe des Anwendungsgebietes und der beabsichtigten Intensität der Anwendung großzügig auftragen und sorgfältig einmassieren. Kreisende Massagen um die Gelenkkapsel entlasten die Gelenke.

Hinweise

Nicht über 25° C lagern und keine Hitze aussetzen. Nach Anbruch 12 Monate haltbar.

Inhaltsstoffe

Aqua (Water), Alcohol denat., Acetyl Glucosamin, Menthyl Lactate, Menthol, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Phentoxyethanol, Tocopherol, Sodium Hydoxide, Ethylhexylglycerin, Allantoin, d-Limonene.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Madaus & Lauscher GmbH
Goetheallee 40
53225 Bonn

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-22%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18453251 100 ml, Schaum
Hametum Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 18453251
  • 100 ml, Schaum
14,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
14,99 €
499,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Ensbona Teufelssalbe heiß
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20314539 1 St, Kombipackung
Kneipp Adventskalender 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20314539
  • 1 St, Kombipackung
49,99 UVP 1
43,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
4,49 €
44,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
12,99 €
433,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,99 €
999,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
13,99 €
69,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 08032485 2x30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08032485
  • 2x30 ml, Gel
29,60 UVP 1
18,00 €
300,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Wepa Pferdesalbe
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
9,49 €
18,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
13,99 €
186,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben