Abbildung / Farbe kann abweichen
Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil - 1
Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil - 2
Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil - 3
Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil - 4
Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil - 5

Basen Citrate Pur Pulver n.Apotheker Rudolf Keil, 216 g

Mengenrabatt
16,99 €
-14%4
MRP² 19,66 €
216 g
Grundpreis: 78,66 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
216 g
PZN/Art.Nr.:
03755779
Anbieter/Hersteller:
MADENA GmbH & Co.KG
Marke:
Basen Citrate Pur

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Eine gesunde Ernährung erfordert ein Gleichgewicht an säure- und basenbildenden Lebensmitteln. Unsere Ernährung kann jedoch aufgrund von Zeitmangel oder Bequemlichkeit häufig einseitig, unausgewogen und dadurch säureüberschüssig sein. Stress, sportliche Aktivität, Diät- und Fastenkuren können die Säurebelastung verstärken.

BasenCitrate Pur trägt zu einem ausgeglichenen Säure-Base-Haushalt bei und ergänzt die Nahrung um Magnesium, Kalium, Calcium, Zink und Vitamin D3.

BasenCitrate Pur enthält basische Mineralverbindungen wie sie auch natürlich in Obst- und Gemüse vorkommen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MADENA GmbH & Co.KG
Stöckheimer Weg 1
50829 Köln

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 216 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Kaliumcitrat, Kieselsäure, Zinkcitrat, Cholecalciferol (Vitamin D3).

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Täglich morgens und abends je einen Messlöffel in Mineralwasser auflösen und trinken.

Gebrauchshinweise

Natriumfrei, lactosefrei, zuckerfrei, jodfrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Süßungsmittel.

Produkte aus der Kategorie Mehr kaufen, mehr sparen
-12%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence RosaMin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 01405041 3.5 kg, Pellets
EQUITOP Pronutrin vet. Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 01405041
  • 3.5 kg, Pellets
105,81 UVP 1
76,99 €
22,00 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
17,49 MRP 2
15,99 €
79,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02340438 100 ml, Nasentropfen
Olynth Nasentropfen für Erwachsene ohne Pipette
  • PZN/Art.Nr.: 02340438
  • 100 ml, Nasentropfen
22,04 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 17543650 30 St, Granulat
Sideral Eisen Forte 30 mg Zitrusfrucht Sach.Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17543650
  • 30 St, Granulat
32,90 UVP 1
22,99 €
364,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 00624605 20 St, Tabletten
Thomapyrin INTENSIV Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605
  • 20 St, Tabletten
10,80 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
14,26 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14169820 10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14169820
  • 10 ml, Augentropfen
18,95 UVP 1
15,99 €
1599,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben