Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Set Erste-Hilfe - 1
Hansaplast Set Erste-Hilfe - 2
Hansaplast Set Erste-Hilfe - 3
Hansaplast Set Erste-Hilfe - 4
Hansaplast Set Erste-Hilfe - 5

Hansaplast Set Erste-Hilfe, 1 St

Mengenrabatt
14,95 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
18489680
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast® Erste-Hilfe-Set 2023 mit GRATIS wiederverwendbarer BOX!

Die limitierte Erste-Hilfe-Box beinhaltet folgende attraktive Originalprodukte:

  • Sensitive 20 Strips (PZN 16742749) - 19x72 mm 14 St. und 30x72 mm 6 St.
  • Sensitive XL Pflaster (PZN 16760138) - 6x7 cm 5 St.
  • Wundspray 50 ml (PZN 17313387)
  • Elastische Fixierbinde (PZN 16730640) 4m x 8cm 1 St.
  • Fixierpflaster Classic (PZN 04778067) 5m x 1,25cm 1 St.
  • Kompressen steril 2St (PZN 16739440) 10x10 cm

Die wiederverwendbare Metallbox hat folgendes Maß: 19,5cm breit x 7,1cm hoch x 14,1cm tief. Ideal für Hobby, Werkstatt, Krimskrams, die Haus- oder Reiseapotheke.

Hinweise

Hansaplast® unterstützt das Deutsche Rote Kreuz mit 1,50 € pro verkauftem Erste-Hilfe-Set.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.beiersdorf.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pflaster
-18%4
 PZN 16742784 40 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742784
  • 40 St, Pflaster
7,32 MRP 2
5,99 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
9,65 MRP 2
8,99 €
224,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16739693 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 2 m
  • PZN/Art.Nr.: 16739693
  • 1 St, Pflaster
5,25 UVP 1
3,99 €
2,00 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16742778 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16742778
  • 1 St, Pflaster
6,06 MRP 2
4,49 €
4,49 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
23,90 €
2,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09543699 50 ml, Spray
Brava Pflasterentferner Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09543699
  • 50 ml, Spray
18,15 €
363,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17179167 30 St, Pflaster
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179167
  • 30 St, Pflaster
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
3,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07577576 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576
  • 1 St, Pflaster
17,65 MRP 2
10,99 €
2,20 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16742749 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742749
  • 20 St, Pflaster
3,95 UVP 1
3,49 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04778096 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778096
  • 1 St, Pflaster
4,49 €
0,90 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17179173 30 St, Pflaster
Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster normal beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179173
  • 30 St, Pflaster
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben