Abbildung / Farbe kann abweichen

Manuka Honig Mgo 300, 250 g

Mengenrabatt
52,99 €
-5%3
UVP¹ 55,90 €
250 g
Grundpreis: 211,96 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,53 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
10837271
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:
Allcura

Manuka Honig Mgo 300

  • Manuka Honig
  • Ideal als Brotaufstrich
  • enthält mindestens 300 mg/kg Methylglyoxal (MGO)
  • aus der Manuka-Pflanze
  • Qualität aus Neuseeland
  • 100 % Naturprodukt

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Honig

Ursprungsland des Lebensmittels

Neuseeland

Zutaten

Honig.

Aufbewahrungshinweise

Vor Licht, Feuchtigkeit und Hitze fernhalten, vorzugsweise bei einer Temperatur unter 20°C lagern.

Verwendungshinweise

Er kann täglich wie jeder andere Honig verzehrt werden.

Gebrauchshinweise

Nicht geeignet für Kleinkinder unter 1 Jahr, wie alle Honige.

Produkte aus der Kategorie Genüssliches
-15%4
 PZN 02762926 200 g
Chufas Nüssli
  • PZN/Art.Nr.: 02762926
  • 200 g
4,71 MRP 2
3,99 €
19,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 08032517 2x400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032517
  • 2x400 g, Pulver
73,80 UVP 1
55,18 €
68,97 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 01551943 250 g, Pulver
Erdmandel Flocken
  • PZN/Art.Nr.: 01551943
  • 250 g, Pulver
8,99 €
35,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14029786 250 g, Pulver
Chi Cafe free Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 14029786
  • 250 g, Pulver
19,90 UVP 1
16,99 €
67,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
24,99 €
62,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04625429 500 g, Kerne
Kürbiskerne 100% Natur
  • PZN/Art.Nr.: 04625429
  • 500 g, Kerne
15,60 UVP 1
13,99 €
27,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 00683312 50 ml, Öl
Sanddorn Fruchtfleischöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00683312
  • 50 ml, Öl
31,01 MRP 2
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
29,99 €
74,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01420649 250 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01420649
  • 250 g, Pulver
3,20 UVP 1
2,99 €
11,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 12379281 180 g, Pulver
ReiChi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12379281
  • 180 g, Pulver
19,63 MRP 2
17,99 €
99,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00494574 100 St, Tabletten
Kaiser Natron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00494574
  • 100 St, Tabletten
4,32 MRP 2
2,99 €
29,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,99 €
55,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben