Abbildung / Farbe kann abweichen

Maitake Vitalpilz Bio Terra Mundo Kapseln, 120 St

Mengenrabatt
49,99 €
-15%3
UVP¹ 59,00 €
120 St
Grundpreis: 793,49 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,50 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
07591783
Anbieter/Hersteller:
Terra Mundo GmbH
Marke:
Terra Mundo

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Maitake Vitalpilz Bio Terra Mundo Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel
  • Klapperschwamm Maitake (Grifola frondosa)
  • Extrakt & Pulver plus Acerola
  • vegan

Anwendung

2 mal täglich 1–2 Kapseln mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten unzerkaut einnehmen.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 Nicht-EU-Landwirtschaft

Inhaltsstoffe pro 2 und 4 Kapseln

Inhaltsstoff pro 2 Kapseln **NRV % pro 4 Kapseln **NRV %
Bio-Maitake Extraktpulver 500 mg *** 1000 mg ***
Bio-Maitake Pilzpulver 300 mg *** 600 mg ***
Vitamin C 10 mg 12,5 % 20 mg 25 %

** Referenzmengen für die tägliche Zufuhr (NRV) gemäß LMIV

*** keine Referenzmenge vorhanden

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Terra Mundo GmbH
Ferdinandstr. 24
61348 Bad Homburg/Ts.

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 63 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 4 Kapseln [%NRV*]100g [%NRV*]
Brennwert/Energie26 kJ1246 kJ
Brennwert/Energie6 kcal297 kcal
Fett55 mg2,6 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,01 mg0,4 g
Kohlenhydrate720 mg34,0 g
davon Zucker0,11 mg6,3 g
Ballaststoffe514 mg24,3 g
Eiweiß468 mg22,1 g
Salz<0,01 mg0,15 g
Vitamine(Tages)Portion 4 Kapseln [%NRV*]100g [%NRV*]
Vitamin C / Ascorbinsäure20 mg [25%]18,9 g
Sonstige(Tages)Portion 4 Kapseln [%NRV*]100g [%NRV*]
Maitake-Pulver600 mg28,4 g
Maitake Extraktpulver1000 mg47,3 g
* % NRV - Nährstoffbezugswerte / Nutrient Reference Values für eine Erwachsenen (Tagesbedarf) nach LMIV

Zutaten

Bio-Trockenextraktpulver vom Maitake-Pilz (58%), Bio-Pilzpulver vom Maitake Pilz (34%), Bio-Acerola (7%), Trennmittel Talkum (1%), Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

2 mal täglich 1–2 Kapseln mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten unzerkaut einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.

Produkte aus der Kategorie Vitalpilze
-19%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
29,99 €
74,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 18603259 180 St, Kapseln
Green Naturals Vital Pilze Cordyceps Reishi vegan
  • PZN/Art.Nr.: 18603259
  • 180 St, Kapseln
29,24 MRP 2
25,99 €
186,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 11002404 400 g, Pulver
Chi Cafe bio Dr. Jacobs Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11002404
  • 400 g, Pulver
29,95 UVP 1
26,99 €
67,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08885765 180 g, Pulver
Chi Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08885765
  • 180 g, Pulver
12,49 UVP 1
10,99 €
61,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,99 €
55,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 07591754 120 St, Kapseln
Reishi Vitalpilz Bio Terra Mundo Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07591754
  • 120 St, Kapseln
59,00 UVP 1
49,49 €
785,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11219078 100 St, Kapseln
Roter Reishi Extrakt 500 mg 40% Polysacchar.Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11219078
  • 100 St, Kapseln
47,90 UVP 1
41,99 €
679,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 08032517 2x400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032517
  • 2x400 g, Pulver
73,80 UVP 1
55,18 €
68,97 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 06455339 90 St, Tabletten
Basis Immun Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06455339
  • 90 St, Tabletten
37,99 €
680,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07591694 40 St, Kapseln
Reishi Vitalpilz Bio Terra Mundo Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07591694
  • 40 St, Kapseln
22,93 MRP 2
21,00 €
1000,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07591820 120 St, Kapseln
Hericium Vitalpilz Bio Terra Mundo Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07591820
  • 120 St, Kapseln
59,00 UVP 1
53,10 €
842,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben