Abbildung / Farbe kann abweichen
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 1
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 2
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 3
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 4
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 5
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 6
Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten - 7

Baldrian ratiopharm überzogene Tabletten, 60 St

Mengenrabatt
13,99 €
-26%3
UVP¹ 18,86 €
60 St
Grundpreis: 0,23 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Überzogene Tabletten
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
07052750
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke:
Ratiopharm

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Baldrian-ratiopharm® überzogene Tablette

Baldrian-ratiopharm® ist ein pflanzliches Arzneimittel.

Baldrian-ratiopharm® wird angewendet

  • zur Beruhigung.
  • bei leichter nervöser Anspannung und bei Schlafstörungen.

Pflichtangaben:
Baldrian-ratiopharm® überzogene Tablette. Wirkstoff: Baldrianwurzel-Trockenextrakt. Anwendungsgebiete: Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung. Leichte nervöse Anspannung und Schlafstörungen. Warnhinweis: AM enth. Sucrose, Glucose u. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tbl., d. h. es ist nahezu „natriumfrei“. Freiverkäuflich. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 5/20.

Anwendung

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre:

  • Behandlung zur Beruhigung: bis zu 3-mal täglich 1 Tablette.
  • Behandlung bei leichter nervöser Anspannung und bei Schlafstörungen: 1 Tablette eine halbe bis eine Stunde vor dem Schlafengehen. Falls notwendig, können Sie zusätzlich 1 Tablette bereits früher im Verlauf des Abends einnehmen.

Maximale Einnahmemenge pro Tag: 4 Tabletten.

Hinweise

  • Enthält: Sucrose, Glucose
  • Enthält weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tablette, d. h. es ist nahezu „natriumfrei“.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff je 1 Tablette:
450 mg Trockenextrakt aus Baldrianwurzel

Sonstige Bestandteile: Arabisches Gummi, Calciumcarbonat, gebleichtes Wachs, Croscarmellose-Natrium, Carnaubawachs, Cellulosepulver, Glucose-Sirup, Sucrose, Schellack (gebleicht und entwachst), hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure, Talkum, Tragant, Titandioxid, Indigocarmin

Adresse des Anbieters/Herstellers

ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
89079 Ulm

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Beruhigungsmittel
-20%4
 PZN 12346471 100 St, Tabletten
dystoLoges Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12346471
  • 100 St, Tabletten
27,50 MRP 2
21,99 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 04115289 250 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115289
  • 250 St, Tabletten
66,80 MRP 2
53,99 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 04115272 100 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115272
  • 100 St, Tabletten
31,00 MRP 2
23,99 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 01498143 100 St, Filmtabletten
Neurapas Balance Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01498143
  • 100 St, Filmtabletten
32,80 MRP 2
29,99 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16914481 90 St, Überzogene Tabletten
Pascoflair Night überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16914481
  • 90 St, Überzogene Tabletten
36,62 MRP 2
29,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08029928 2x250 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08029928
  • 2x250 St, Tabletten
99,34 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%4
 PZN 05489632 56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 05489632
  • 56 St, Weichkapseln
44,56 MRP 2
35,99 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05489626 28 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 05489626
  • 28 St, Weichkapseln
24,65 MRP 2
21,49 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03531850 100 St, Überzogene Tabletten
Kytta Sedativum Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 03531850
  • 100 St, Überzogene Tabletten
35,95 UVP 1
29,99 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
-20 %35 EXTRA
Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 14006259 120 St, Filmtabletten
rhodioLoges® 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14006259
  • 120 St, Filmtabletten
64,64 MRP 2
45,99 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 04143009 50 St, Tabletten
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04143009
  • 50 St, Tabletten
17,50 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben