Abbildung / Farbe kann abweichen

Hans Karrer Hydrocreme Mikrosilber, 30 ml

Mengenrabatt
13,99 €
30 ml
Grundpreis: 466,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
06735458
Anbieter/Hersteller:
Hans Karrer GmbH
Marke:
Hans Karrer

Hans Karrer Hydrocreme MikroSilber

  • Hydrocreme mit Mikrosilber
  • Hautflora-optimierende Pflege
  • befreit von Reizungen, Brennen und Spannungsgefühl
  • ideal bei fettiger zu Akne neigender Haut
  • geeignet für alle Hauttypen
  • basierend auf hautähnlichen Lipiden (DMB)
  • mit niedrigem Lipidgehalt (8%)
  • frei von Mineralölen und Duftstoffen

Anwendung

Verwenden Sie die Hydrocreme MikroSilber mehrfach täglich. Tragen Sie die Creme dabei in einer dünnen Schicht auf.

Die Hans Karrer MikroSilber Produkte können bei Kindern ab 1 Jahr angewendet werden.

Tipp: Die Pflege kann die unangenehmen Nebenerscheinungen einer Akne-Therapie ausgleichen, Pflege bei Perioraler Dermatitis.

Inhaltsstoffe

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Squalane, Di-C12-13 Alkyl Malate, Distarch Phosphate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Silver, Sodium Carbomer, Potassium Sorbate, Tocopherol, Ceramide NP

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hans Karrer GmbH
Stätzlinger Straße 70
86165 Augsburg

elektronische Adresse: https://www.hans-karrer.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-20%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
15,99 €
533,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,99 €
279,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
19,99 €
666,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
19,90 UVP 1
17,99 €
359,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
20,99 €
52,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
17,99 €
449,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,99 €
339,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
21,50 UVP 1
15,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
22,45 UVP 1
17,99 €
44,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 08032292 2x40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhigende Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 08032292
  • 2x40 ml, Creme
43,00 UVP 1
33,10 €
413,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
22,50 UVP 1
17,99 €
449,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Probiom8 Routine-Set
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
92,69 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben