Abbildung / Farbe kann abweichen

Fenistil Tropfen, 20 ml

Mengenrabatt
4,99 €
-16%3
UVP¹ 5,94 €
20 ml
Grundpreis: 249,50 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
04959538
Anbieter/Hersteller:
kohlpharma GmbH
Marke:
Fenistil

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig
Reimport

FENISTIL Tropfen


Packungsinhalt: 20 ml Tropfen



Anwendungsgebiete:

Juckreiz, Nesselsucht (Urtikaria), Kontaktdermatitis, Ekzeme und andere juckende Hautkrankheiten, Neurodermitis, Juckreiz bei Zuckerkrankheit, Leberkrankheiten, Leukämie und Lymphogranulomatose, Juckreiz bei Infektionskrankheiten (Bsp. Windpocken), Altersjuckreiz, Insektenstiche, Überempfindlichkeit gegen Nahrungs- und Arzneimittel, Serumkrankheit, Quincke-Ödem, Überempfindlichkeitskrankheiten der Atemwege (Bsp. Heuschnupfen und allergischer Schnupfen)



Gegenanzeigen:

bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe; Schwangerschaft, Stillzeit

Adresse des Anbieters/Herstellers

kohlpharma GmbH
Im Holzhau 8
66663 Merzig

Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
-40%3
 PZN 10090205 100 St, Filmtabletten
LoranoPro 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10090205
  • 100 St, Filmtabletten
59,67 UVP 1
35,99 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
-20 %35 EXTRA
Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03897189 100 St, Tabletten
LORA-ADGC Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03897189
  • 100 St, Tabletten
21,66 MRP 2
15,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 02663704 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02663704
  • 100 St, Filmtabletten
14,99 MRP 2
9,49 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 18022775 5 g, Augensalbe
-20 %35 EXTRA
Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18022775
  • 5 g, Augensalbe
17,62 MRP 2
14,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 10090197 50 St, Filmtabletten
LoranoPro 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10090197
  • 50 St, Filmtabletten
31,19 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 02406611 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406611
  • 100 St, Filmtabletten
13,84 MRP 2
7,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
-20 %35 EXTRA
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
13,99 €
1399,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 20222754 100 St, Tabletten
Bilastin AL 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20222754
  • 100 St, Tabletten
31,49 MRP 2
25,99 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben