Abbildung / Farbe kann abweichen

Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere), 6X18 ml

Mengenrabatt
15,99 €
-38%4
MRP² 25,61 €
6X18 ml
Grundpreis: 148,06 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,16 € sammeln
Darreichungsform:
Elixier
Packungsgröße:
6X18 ml
PZN/Art.Nr.:
04073059
Anbieter/Hersteller:
Schmees GmbH
Marke:
Kaschmieder

Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)

Mischung von appetitanregenden natürlichen, pflanzlichen Aromastoffen (etherische Öle) mit einem Extrakt aus verdauungsfördernden Pflanzenbestandteilen.

Anwendung

Fütterungsempfehlung:

Erwachsene Pferde mit 450 - 550 kg KGW erhalten einmalig 36 ml (2 Flaschen) über das Futter oder - besser - direkt ins Maul eingegeben. Fohlen, Ponies und Kleinpferde erhalten einmalig entsprechend weniger.

Bei besonderen Belastungen der Tiere kann das Futter auch durch kleinere Gaben, z.B. 1/4 Flasche/Tag für einige Tage ergänzt werden.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Schmees GmbH
Am Bahnhof 74
27239 Twistringen

Produkte aus der Kategorie Pferde
-7%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,99 €
35,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 02490416 5000 g
Micromineral Pferd
  • PZN/Art.Nr.: 02490416
  • 5000 g
75,95 UVP 1
64,73 €
12,95 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-41%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,49 €
9,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salbenspray
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,32 MRP 2
6,99 €
34,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
86,50 €
288,33 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
55,78 €
66,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,91 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
11,59 €
772,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
DHU B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,49 €
43,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
45,99 €
153,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19280953 100 St, Tabletten
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280953
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
21,69 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben